CES 2020: Samsung представила телевизор, идеальный для TikTok и Instagram - Sero TV


Словно мы мало смотрим видео на смартфонах, теперь, благодаря Samsung, появился телевизор, имитирующий экран смартфона. Впрочем, это не первый  раз, когда Samsung демонстрирует телевизор Sero TV с вертикальной ориентацией, но теперь, благодаря CES 2020, стало известно, что новинка будет доступна и на западных рынках.



Sero TV от Samsung может работать и в традиционном, горизонтальном формате, но его особенность в том, что его можно повернуть на бок, для воспроизведения вертикальных видео, без уменьшения и черных полос по бокам. Подставка обеспечивает устойчивость при поворотах, а для автоматического ориентирования экрана - телевизор можно подключить к смартфону. Кроме того, в вышеупомянутую подставку встроена 4,1-канальная 60 Вт акустическая система, что уже выделяет телевизор среди большинства других моделей. 

43-дюймовый QLED-экран работает с разрешением 4К, но не поддерживает технологию обработки изображений, которым могут похвастаться лучшие модели того же производителя. В целом, можно сказать, что новинка более ориентирована на подростков, часто просматривающих контент, снимающийся вертикально, т.е. пользователей, привыкшим пользоваться смартфонами. Так, к примеру, Sero TV весьма удобен для просмотра видео социальных медиа-платформ вроде TikTok и Instagram.

В целом, попытка выпустить телевизор для вертикальных видео - логично желание компании, стремящейся соответствовать молодежным трендам - так, к примеру, некоторые популярные австралийские и китайские шоу сняты полностью в вертикальной ориентации.

К сожалению, о цене и датах доступности пока нет никаких данных, но сообщается, что Sero TV покинет Корею и отправится в путешествие по "США и нескольким мировым рынкам" уже в конце этого года.