CES 2020: ASUS представила первый в мире монитор с частотой обновления 360 Гц

ASUS совместно с NVIDIA представила первый в мире монитор с частотой обновления 360 Гц. Помимо высокой частоты обновления матрицы, монитор поддерживает технологию NVIDIA G-Sync.


Монитор ASUS ROG Swift 360Hz, как понятно из названия, поддерживает частоту обновления 360 Гц. На данный момент это самая высокая частота обновления в мире. Размер дисплея составляет 24.5”, разрешение 1920x1080 или же классическое Full HD. Как и следовало ожидать, монитор оснащается TN матрицей. Официальной информации нет, однако можно предположить, что время отклика составляет 1 мс.


Профессиональный игрок в CS:GO Jordan “n0thing” Gilbert уже успел попробовать поиграть на новинке и коротко, но ясно выразил свои впечатления: «Когда я поменял 240 Гц на 360 Гц, я сразу заметил разницу. Этот монитор отлично подходит для геймеров, которые хотят максимально раскрыть свой потенциал».


Дата появления и цена монитора ASUS ROG Swift 360Hz остались неизвестными. Если немного подумать, то стоимость будет достаточно высокой, точно не для каждого кармана, а вот дату появления на рынке предугадать сложно, поэтому, пожалуй, упустим этот момент и дождемся официальной информации.