Kohler объединилась с Harman Kardon, чтобы установить беспроводную колонку в насадку для душа

Чем крута выставка CES, так это тем, что там всегда находится как минимум один специфический предмет, который может стать "изюминкой" выставки. На этот раз таким продуктом, без сомнения, будет признана душевая насадка Moxie от компании Kohler, ведь в нее встроен беспроводной динамик.



Moxie - это стандартная насадка для душа со съемным интеллектуальным динамиком, который вставляется в центр головки насадки и удерживается на месте магнитами. Благодаря технологии компании  Harman Kardon, управление производится посредством встроенного голосового помощника. Удивительно, но для Kohler такая концепция не является новинкой - нечто похожее компания пыталась выпустить еще в 2012, но предыдущая  модель была не столь элегантной.



По словам издания The Verge, новый динамик Moxie будет продаваться за 99 долларов (или 159, если вам хочется версию с Alexa). Сама насадка обойдется в дополнительные 70 долларов. Как сообщает производитель, динамик сможет работать до 5 часов без подзарядки и может похвастаться стандартом защиты IPX67.

В продаже новинка появится где-то в 2020 году.