Radeon RX 5600 XT в исполнении MSI, XFX и ASRock

6 января этого года компания AMD должна официально представить видеокарту Radeon RX 5600 XT на выставке CES 2020. Пока этого не произошло, сегодня мы будем любоваться на изображения нереференсных решений от компаний-партнеров.

MSI подготовила для пользователей две видеокарты Radeon RX 5600 XT линейки MECH. Одна работает на стоковых частотах (1375/1560 MHz), вторая имеет заводской разгон графического процессора и памяти (1420/1600 MHz). Выглядят абсолютно идентично.


XFX, пока что, подготовила только одну видеокарту Radeon RX 5600 XT с интересным названием XFX Radeon RX 5600 XT THICC II PRO STAGING. Приятный внешний вид, тактовая частота графического процессора равна 1460 MHz, частота видеопамяти не указывается.


ASRock так же, как и XFX, подготовила только одну видеокарту Radeon RX 5600 XT Phantom Gaming D3. К сожалению, про эту видеокарту вообще ничего неизвестно, но, скорее всего, частоты как графического процессора, так и видеопамяти будут находиться на примерно референсном уровне, может немного повыше.


Хорошо, что AMD заранее подготовилась к старту новых видеокарт и не будет такой проблемы, когда необходимо ждать более месяца для насыщения рынка нереференсными вариантами видеокарт.