Samsung сообщает, что произвела больше половины всех 5G-смартфонов, проданных в 2019 году

Как сообщает Samsung, продажи 5G смартфонов оказались гораздо выше, чем ожидалось. Компания утверждает в 2019 году было продано 6,7 миллиона телефонов 5G, причем Galaxy S10 5G и Galaxy Note 10 Plus 5G привлекли множество клиентов по всему миру - продажи пяти устройств серии Galaxy 5G  составили больше половины (53,9%) мирового рынка 5G.



Отметим, что ранее Samsung заявляла, что планирует продать 4 миллиона 5G-устройств за 2019 год, а теперь сообщает, что в 2020 году планирует больше 5G-устройств, ведь этот год станет "годом Galaxy 5G". Скорее всего речь идет о грядущих Samsung Galaxy S11 и Note 11.

Samsung также готовится к выпуску Galaxy Tab S6 5G, который, по словам Samsung, станет первым в мире планшетом 5G. Изначально он появится в Южной Корее, в первом квартале 2020 года.

"Потребители не могут дождаться возможности опробовать 5G, и мы гордимся тем, что предлагаем разнообразный набор устройств, обеспечивающих наилучший из возможных доступ к 5G,- сообщил президент и руководитель отдела исследований и разработок в подразделении IT & Mobile Communications Division в блоге компании.- Для Samsung 2020 год станет годом Galaxy 5G и мы рады привнести 5G в большее количество категорий устройств, чтобы познакомить людей с мобильными впечатлениям и, которые ранее они считали невозможными".