На рендерах Google Pixel 4a замечена выемка под камеру, разъем для наушников и многое другое

В сети появились очередные рендеры от лидеров "утечек" - OnLeaks и 91mobiles. Тем не менее, стоит учитывать, что до выхода телефона еще как минимум несколько месяцев, поэтому реальная картина может существенно отличаться.



Рендеры, о которых идет речь, изображают Pixel 4a, камера которого размещена под небольшим отверстием на экране. Задние камеры, в свою очередь, расположены по квадрату, очень похожая на ту, что так поразила всех в Apple iPhone 11 и Pixel 4. Кроме того, можно заметить 3,5-мм аудиоразъем, что является редкостью для современных смартфонов.



Согласно 91mobiles, у нового телефона от Google будет дисплей размером от 5,7 до 5,8 дюймов, что немного превосходит 5,6-дюймовый дисплей Pixel 3a. Издание также предполагает, что Google представит Pixel 4a и 4a XL на конференции разработчиков в мае следующего года. Скорее всего, Pixel 4a будет предлагаться в базовых белом и черном цветах, а также в фиолетовом и, возможно, каком-то четвертом цвете.

Спецификации грядущей новинки пока неизвестны, но, учитывая что телефон будет относиться к средней ценовой категории, то можно предположить, что процессором выступит Qualcomm Snapdragon 730 или 765 серии SoC, в комплекте с минимум 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти. Кроме того, есть вероятность того, что смартфон будет поддерживать 5G.