Судя по патенту, новый аксессуар с дополнительными кнопками может быть встроен в следующий Dualshock

В сеть попал патент на новый контроллер PlayStation. Новый дизайн очень похож на текущий DualShock 4 с несколькими изменениями. Контроллер форму, аналогичную текущему поколению, с таким же расположением джойстика и кнопок. Основным отличием является добавление двух кнопок на задней панели контроллера.По дизайну они похожи на недавно выпущенный Sony аксессуар для DualShock 4, который поступит в продажу 23 января.



Патент, к сожалению, на японском языке, но Polygon сообщает, что задние кнопки являются программируемыми  и могут быть смещены. Не совсем понятно как это - будет ли геймпад модульным или все будет работать как-то иначе.



Другим отличием патентованного дизайна от текущего поколения является отсутствие кнопки PS (Home), которая в настоящее время есть на DS4. К слову, дизайн несколько противоречит предыдущему патенту, который был обнаружен в ноябре, и в котором у контроллера нет световой полосы сверху. Впрочем, это не значит, что от первого дизайна отказались - нас просто может ждать два типа контроллеров. Кроме того, может оказаться, что к релизу нового контроллера он будет отличаться от всех ранее показанных патентных изображений.