Аналитики прогнозируют, что в 2020 году появится 5G iPhone

Во всяком случае, так считают аналитики из компании Wedbush Securities, которая опубликовала отчет о планах Apple на 2020 год. Прогноз, стоит отметить, более, чем оптимистичен - предполагается, что спрос на 5G iPhone будет просто невероятным, причем начиная с дня выхода.



Вот что гласит отчет аналитиков: "Мы полагаем, что iPhone 11 - только начало нынешнего "суперцикла" для Купертино, а в сентябре будет представлен 5G смартфон, который откроет широкие возможности для обновлений iPhone по всем направлениям".

Интересен тот факт, что открывающим "суперцикл" считается iPhone 11, который не поддерживает 5G, но это лишь значит, что Apple может выпустить iPhone 5G с дизайном похожим на iPhone модели 2019 года. По факту, в Wedbush считают, что в 2020 году будет выпущено 5 моделей iPhone, но не все из них будут поддерживать 5G.

В целом, в продаже уже появились 5G смартфоны других компаний, но они все еще не завоевали популярность, во многом из-за завышенной цены. К тому же, 5G сети доступны лишь в ограниченных регионах. Однако, с выходом 5G смартфона от Apple, популярность 5G может значительно вырасти, тем самым побуждая пользователей активно менять свои телефоны.