Специальный аксессуар добавляет Sony DualShock 4 несколько дополнительных кнопок

Японский игровой гигант анонсировал выход DualShock 4 Back Button Attachment - надстройки контроллера, разработанной для обеспечения дополнительной универсальности и производительности, но с сохранением комфорта и ощущений, к которым привыкли пользователи.



Приложение имеет две программируемые кнопки с "очень тактильным" откликом, которые могут быть сопоставлены с 16 различными функциями. Экран OLED в центре аксессуара отображает выбранный профиль и назначения кнопок, к тому же - может функционировать как отдельная кнопка на трех профилях. Специальная кнопка позволяет пользователям переназначать кнопки "на ходу", вероятно даже во время игры.



Не стоит беспокоиться и о необходимости подключения чего-либо к основанию контроллера, так как в аксессуаре также есть сквозной аудиоразъем,а значит вы не потеряете возможность использовать проводные гарнитуры. Sony заявила, что надстройка была протестирована и одобрена для всех игр PlayStation 4 и PlayStation VR, поэтому совместимость не должна стать проблемой.

Судя по сообщению Sony, он будет предлагаться только в черном цвете, появится в продаже уже 23 января и обойдется в 29,99$ за штуку.