Galaxy S11 Plus, скорее всего, получит батарею емкостью 5000 мАч и камеру на 108 Мп

Уже давно ходят слухи о то, что Samsung Galaxy S11 Plus будет оснащен как батареей на 5000 мАч, так и камерой на 108 Мп. Поскольку эти слухи продолжают жить, становится все более вероятно, что они окажутся правдой, тем более, что последние утечки раскрывают немного больше информации об этих частях Galaxy 11 Plus.



Во-первых, камера на 108 Мп. По данным авторитетного автора утечек, @UniverseIce, эта камера будет делать фотографии в качестве 12 МП. Идея похожа на то, как работает ряд современных телефонов, вроде Motorola One Vision, которые используют четырехпиксельные 48-мегапиксельные сенсоры, чтобы делать 12-мегапиксельные снимки, но в случае с S11 Plus это будет девятипиксельная компоновка.

Подобный подход может быть полезен при съемке при слабом освещении, поскольку приводит к увеличению пикселей, а значит и большему поглощению света.Действительно, @UniverseIce добавляет, что размер пикселя составляет 2,4 микрометра, что намного больше, чем размер пикселя в 1,4 микрометра в главном сенсоре Galaxy S10 Plus. Что не совсем ясно - так это то, сможет ли эта камера делать снимки с разрешением 108 Мп или нет. 

Что касается батареи емкостью 5000 мАч, то об этом сообщили "отраслевые источники" в разговоре с Elec. Издание добавляет, что этот аккумулятор, видимо, будет изготовлен LG Chem. Стоит так же отметить, что увеличенная емкость не всегда идет в большем размере, а значит Samsung вполне может увеличить емкость аккумулятора, не увеличивая размеры смартфона или же получить больше места для других компонентов.

К сожалению, ответы на все вопросы появятся только с анонсом Samsung Galaxy S11, который, по слухам, состоится 18 февраля.