Huawei открыла инновационный 5G-центр в Лондоне

Компания Huawei открыла 5G Innovation and Experience Centre (Центр инноваций и исследования 5G) в Лондоне, чтобы активизировать усилия по продвижению преимуществ сетей нового поколения, а заодно и собственные технологии в этом процессе. Китайская фирма описывает объект как "базу для обмена знаниями и навыками" с заявленным стремлением содействовать сотрудничеству между компаниями и инноваторами в развитии экосистем 5G.



Huawei также предлагает посетителям возможность ознакомиться с приложениями 5G, включая виртуальные и дополненные реальности (VR и AR), а также со свежими инновациями в отрасли.

"С открытием нашего центра инноваций и исследования 5G в Лондоне, мы, как лидер 5G, делаем еще один важный шаг, - сказал Виктор Жанг из Huawei.- То, что мы открыли сегодня, обеспечит истинное сотрудничество между британскими компаниями и технологами, а также продемонстрирует огромный потенциал приложений 5G как для частного, так и для делового секторов".

Открытие центра - важная часть миссии Huawei по продвижению 5G. На сегодняшний день компания подписала 60 коммерческих контрактов на 5G, в том числе - со всеми четырьмя мобильными операторами Великобритании. Впрочем, успеху Huawei все еще может помешать США - из-за продолжающегося политического давления.В Великобритании было предложено запретить Huawei доступ к базовому уровню сетей 5G, но не к уровню радиосвязи. Это, в сущности, сохранит статус-кво. Однако правительство до сих пор не пришло к окончательному решению, но слухи гласят о том, что премьер-министр Борис Джонсон склонен следовать примеру США.