На самом деле Samsung не удалось продать миллион Galaxy Fold

Недавно многочисленные англоязычные издания пестрили новостью о том, что глава Samsung, Янг Сон, заявил на на Disrupt TechCrunch в Берлине о том, что компании удалось найти миллион покупателей для складных смартфонов Galaxy Fold. Как оказалось, все совсем не так.



В заявлении, которое опубликовало корейское информационное агентство Yonhap, представитель Samsung уточнил, что вопреки заявлению, высказанном руководителем на конференции, по факту не продавала миллиона смартфонов Galaxy Fold. Миллион проданных складных смартфонов - это цель продаж Samsung на 2019 год, которую Сон, вероятно, перепутал с фактическим количеством проданных устройств. Далее Yonhap заявляет, что представитель компании подчеркнул, что "продажи первого складного телефона технического гиганта не достигли 1 миллиона единиц".

Из-за отложенного запуска телефона в сентябре, Samsung пришлось снизить первоначальную цель продаж - до 500 000 единиц в год, а фактически продажи, скорее всего, составили гораздо меньше, если учесть, что в обновленном заявлении компании не упоминалось о достижении этой вехи и не раскрывались фактические цифры продаж Galaxy Fold.