Microsoft занимается редизайном логотипа и более 100 значков приложений

Как сообщается, Microsoft планирует пересмотреть массу значков своих приложений. Эти иконки используются для различных служб, инструментов и приложений Microsoft, а цель редизайна - привести их в соответствие с философией "плавного дизайна" технического гиганта. По словам Microsoft, подобный дизайн (имеющий даже отдельное название - Fluent Design) является "интуитивно понятным", мощным, гибким и согласован на самых разных устройствах. 



Если говорить проще, то Fluent Design имеет тенденцию быть более упрощенным и легким для восприятия, чем предыдущие дизайн-системы. Часть иконок Microsoft изменили под него ранее, но сейчас компания решилась взяться за логотипы всерьез и изменить их все.



Outlook, Paint, почтовое приложение Windows 10 и десятки других приложений теперь будут выглядеть так, словно действительно принадлежат одной компании. Многие изменения несущественны, поскольку иногда это простые замена цветов, но даже небольшие изменения будут иметь большое значение в контексте общего восприятия.



Наиболее заметно изменится логотип операционной системы Windows. Несмотря на то, что нынешняя иконка Windows отличается довольно простым аквамариновым/белым цветом (в зависимости от фона), все "панели" окна на логотипе будет слегка отличаться оттенком, но общая форма не изменится.



Стоит отметить, что пока нет никакой информации о том, когда Microsoft планирует ввести эти значки, но на данный момент компания ждет обратной связи от пользователей, поэтому не стесняйтесь оставлять свои отзывы в официальном блоге компании.