Logitech представила магнитную веб-камеру для Apple Pro Display XDR

Новая веб-камера от Logitech, 4K Pro Magnetic Webcam, выглядит как обновленная версия Brio, выпущенной несколько лет назад. Однако, все не так просто - новая камера ориентирована, в основном, на владельцев Apple Pro Display XDR, монитора который только вчера поступил в продажу.



Как можно понять из названия, эта модель веб-камеры не оснащена какими-либо зажимами или навесными креплениями. Единственное, что выходит за пределы небольшого корпуса - USB-C Кабель для подключения камеры, поэтому фанаты минимализма будут довольны, ничто не испортит эстетику внешнего вида их новенького приобретения.



Кроме того, веб-камера от Logitech отлично впишется в рабочий процесс, требующий постоянной регулировки ориентации экрана - камера соответствующим образом поворачивает и захват видео, а мощное магнитное основание помогает поддерживать стабильность изображения.

Веб-камера оснащена двумя встроенными микрофонами с шумоподавлением, кроме того - ее можно слегка наклонять для получения оптимального угла обзора. Что еще важно - Logitech 4K Pro Magnetic Webcam использует технологию Logitech RightLight 3 для оптимальной потоковой передачи видео до 4K в различных условиях освещенности.

Оглашенная стоимость новинки - 200 долларов и, учитывая цены на аксессуары к Apple Pro Display XDR (999 долларов за подставку для монитора) - это весьма недорого. Веб-камера 4K Pro Magnetic Webcam от Logitech уже доступна для заказа на официальном сайте Apple и поступит в продажу уже на этой неделе.