Владельцы 16-дюймовых MacBook Pro сообщают о проблемах с динамиками и ghosting-эффектах на экране

Apple Insider опубликовал информацию о предполагаемом недостатке аудиосистемы, из-за которого ряд пользователей жалуется на звуки хлопков/щелчков из колонок модного 16-дюймового MacBook Pro. Это в чем-то напоминает более ранние проблемы с ноутбуками компании - достаточно вспомнить жалобы на потрескивание динамиков MacBook Pro 2018-го года и некоторых MacBook Pro 2016 и 2017 годов.



По последним данным, проблема проявляет себя при остановке воспроизведения и переходе к другой деятельности. Как и в предыдущие года, не совсем ясно как часто проявляется проблема и многие ли пользователи с ней сталкиваются, но она определенно есть - тому свидетельствуют многочисленные посты на официальном форуме и Reddit. Утверждается, что такая проблема есть даже у выставочных образцов в розничных точках Apple. 

Еще одна проблема огромного MacBook Pro - эффект ghosting. Как сообщает один из пользователей Reddit - он столкнулся с ним при использовании стартовой панели и последующем перемещении между приложениями. Потом аналогичный эффект был отмечен при прокрутке текстов. Судя по тому, что пользователя активно поддержали в комментариях и отметили, что эффект очень заметен, если поставить рядом 15-дюймовую модель 2015-го года, то проблема действительно есть.

Официальных комментариев от Apple, к сожалению, пока так и не поступало. Вполне возможно, что учитывая количество жалоб, вскоре проблемы будут исправлены с помощью программных методов. Напомним, что совсем недавно Apple признала существование проблемы с неожиданным выключением 13-дюймовой модели.