Игроки Minecraft создали огромный футуристический игровой город, вдохновившись Cyberpunk 2077

Бесконечная изобретательность игроков в Minecraft вновь проявила себя - они создали массивный, огромный город в стиле киберпанк. Там вы можете встретить все - парящие автомобили, сложные улицы, "голографические" фигуры и другие забавные мелочи, которые ждешь увидеть в локации этого жанра. Просто представьте как может выглядеть этот город, когда в Minecraft появится RTX:



Проект был создан игроком Minecraft и, по совместительству, YouTube-ром Elysium Fire и несколькими его партнерами. Это не первый раз, когда эта команда создает столь амбициозный проект - на их счету огромные космические корабли, детализированные фантастические земли, средневековые замки и даже стимпанк-локации... и все это в игре на основе блоков.



Последний проект Elysium Fire, похоже, самый сложный из всех, ведь возможность построек в Minecraft довольно ограничена. Даже при наличии сторонних модов для облегчения процеcса, вы по-прежнему работаете с простыми кубами разных цветов и текстур, и они должны совпадать с невидимой сеткой. Учитывая эти ограничения, итог в виде реалистичного и вполне живого киберпанк-города  - впечатляет.



Фанаты грядущей RPG от CD Project Red, Cyberpunk 2077, могут заметить поразительное сходство сборки и игрового "Ночного Города". Как оказалось, сходства - намеренные, но Elisyum использовал множество собственных идей, ведь, в конце концов, до выхода игры еще несколько месяцев, а значит воссoздать точную копию - попросту невозможно.