Игровая консоль Sony PlayStation 5 доступна для предварительного заказа

Игровая консоль следующего поколения Sony PlayStation 5 должна появиться в продаже только в конце следующего года, однако уже сейчас есть возможность зарезервировать один экземпляр для себя, оформив предварительный заказ.

Оформление предварительного заказа происходит, как и в случае с видеокартой AMD Radeon RX 5500 XT, в два этапа: сначала необходимо заплатить магазину определенную сумму и только после старта продаж вы доплачиваете оставшуюся часть и получаете свою долгожданную консоль.


Выдаваться консоль будет в Европейских магазинах Game Mania, NedGame, MediaMarkt, CoolBlue и Bol. Отпускаться консоли будут по мере того, каким вы числитесь в очереди: чем раньше вы оформите предварительный заказ, тем раньше получите возможность забрать консоль из магазина.

К сожалению, предварительный заказ Sony PlayStation 5 доступен только в Европе. На СНГ просторах оформить предзаказ не предоставляется возможным.

Официальная стоимость консоли Sony PlayStation 5 все еще остается неизвестной. Кто-то верит в $500, некоторые аналитики говорят про все $800. В любом случае, если вы заплатите аванс, он будет вычтен из финальной стоимости.

Если консоль вам не понравится, то вы сможете вернуть аванс обратно без потерь. Как говорится, все схвачено. Ждем момента, когда предварительный заказ можно будет оформить на территории СНГ, если такая возможность вообще будет.