Apple может выпустить iPhone без Lightning-разъема уже в 2021 году

Интересная информация поступила от аналитика Apple, Минг-Чи Куо - одного из ведущих специалистов в отрасли и имеющего хорошие связи среди поставщиков компонентов. В своей заметке Куо сообщил, что Apple начнет обходиться без разъема Lightning, тем более, что его устранение создаст больше различий между моделями высочайшего и высшего класса в линейках Apple. Кроме того, отсутствие порта позволит компании сделать телефон более защищенным от влаги.



Ожидается, что Apple выпустит iPhone SE 2 в первом квартале 2020 года - он заполни оболочку iPhone 8 современной "начинкой". iPhone SE 2 Plus с полноэкранным дизайном может появиться уже в начале 2021 года, тем самым подготавливая почву для двухлетнего цикла выпуска iPhone, мало чем отличающемуся от того, что происходит у Samsung с линейками Galaxy S и Galaxy Note.



Напомним, что первый iPhone SE появился в начале 2016 года и был снят с производства чуть более двух лет спустя. Сейчас, когда флагманы стоят более 1000 долларов, пришло время выпустить новую бюджетную модель. В конце концов, не все хотят и не всем нужны телефоны с наворотами.