Контентмейкеры на Youtube вскоре обнаружат снижение количества своих подписчиков

В прошлом месяце Youtube вызвала волну обсуждений, когда объявила о новом правиле в соответствии с политикой "Account Suspension & Termination" (Приостановки и прекращения действия аккаунта) - удалении аккаунтов, которые сайт больше не считает "коммерчески жизнеспособными".



Последнее изменение может быть не таким спорным, но будет особенно заметно, особенно для контентмейкеров, ведь некоторые из них столкнутся со снижением количества своих подписчиков, что, как известно, является одним из индикаторов успешности канала для его монетизации.

Компания утверждает, что нововведение является частью очистки сайта от спама и злоупотреблений со стороны аккаунтов, нарушающих правила, а также от тех аккаунтов, которые пользователи прекратили отключили по собственному желанию. Кроме того, Youtube заверяет, что общее время просмотров канала не изменится от этого нововведения и будет отображаться в Google Analytics уже на этой неделе. Те, контентмейкеры, которые хотят, чтобы отключенные учетные записи были удалены из списка подписчиков - могут сделать это самостоятельно - через меню "See more" в меню Youtube Analytics и выбрать пункт "Closed Accounts" в "Subscription Source".