По слухам, Samsung Galaxy S11 сможет записывать видео в разрешении 8К

Такую информацию сообщил инсайдер, который общался в SamMobile и сообщил порталу, что устройство будет поддерживать запись видео в 8К. Разумеется, никто не уточнял кто именно является инсайдером и откуда он знает о характеристиках камеры, но если этот слух - правда, то Galaxy S11 станет просто необходимостью для записи видео.



Тем не менее, не ясно насколько полезной будет запись 8К, поскольку очень немногие люди имеют возможность смотреть контент в таком высоком разрешении. У некоторых смартфонов, вроде Sony Xperia 1, есть 4K экраны, но ни у одного до сих пор нет 8K, и, по слухам, у Galaxy S11 его тоже не будет. Если же говорить о телевизорах, то и 8К телевизоров не так много, да и цена на них далека от доступной. Впрочем, вполне возможно, что вскоре 8К устройства станут гораздо доступнее, поэтому Samsung пытается подготовиться к будущему.

Но насколько правдив этот слух? Одним из ключевых моментов текущего сенсора камеры Samsung с разрешением 108 Мп является его способность записывать видео в 6K (хотя никто еще не использовал эту функцию), однако в своем анонсе Samsung объявила, что это верхний предел разрешения для видео. Вывод - либо в телефоне будет использован совершенно другой датчик, либо слухи врут.

Так или иначе, уже в феврале 2020 года будет анонсирован новый смартфон от Samsung, а значит могут появиться и другие новости.