По слухам, римейк Resident Evil 3 уже находится в разработке

Такая новость пришла с YouTube-канала Spawn Wave, который опубликовал видео с деталями по обнаруженной информации. Естественно, любые слухи следует воспринимать со здоровой долей скептицизма, но стоит учесть, что такие порталы как Eurogamer и VGC заявили, что отчет Spawn Wave совпадает с информацией, которую они получали от лиц, близких к разработке проекта.



Отдельно отметим, что пока эти слухи не были официально подтверждены или опровержены, хотя сама Capcom, посредством публикации в IGN, заявляла, что готова

Хотя ни один из этих слухов пока не подтвержден или опровергнут, сама Capcom ранее заявляла (через IGN), что готова продолжить путь римейков, учитывая постоянный интерес фанатов. Что важно - это было сказано до того, как Resident Evil 2 ошеломил всех своими продажами. Учитывая успех вышеупомянутого римейка, скорее было бы странно, если бы Capcom решила отказаться от римейка третьей части. 

В настоящее время компания, скорее всего, сосредоточится на многопользовательском спин-офф Resident Evil - Project Resistance. По этой причине - довольно сложно предугадать, когда же появится официальная информация о римейке Resident Evil 3. Одно ясно точно - большинство фанатов предпочли бы традиционную игру, а не специфический многопользовательский проект.