На рендерах Samsung Galaxy S11 видны новые камеры

Steve H. McFly (@OnLeaks), известный своими сливами, в пятницу опубликовал в Twitter рендеры Samsung Galaxy S11. Фотографии и видео демонстрируют определенные изменения в дизайне телефона, особенно затронувшие переднюю и заднюю камеры.



Если изображения реальны, то Samsung решила переместить селфи-камеру S11 в центр, а не в правый верхний угол, как в S10. Это соответствует расположению выемки для камеры в Galaxy Note 10, который был выпущен еще в августе.



Сзади у S11, по всей видимости, расположен целый комплекс камер. По всей видимости, Samsung решила подхватить волну и планирует использовать сложную линзу - судя по фото, камера будет оснащена пятью датчиками и обычной светодиодной вспышкой. Создатели рендера, 91mobiles, отмечают, что три датчика будут обычными камерами (один, по слухам, 108MP), а вот четвертый - это, вероятно, 3D ToF-датчик. Впрочем, о пятом датчике пока никаких данных нет.

Рамки экрана сверху и снизу чуть тоньше, чем у Galaxy S10, но вот боковые толком не изменились. Размер экрана для S11 и его вариаций, по слухам будет варьироваться от 6,3 до 6,7 дюймов, что делает его немного больше, чем у модели 2019 года. При этом толщина Galaxy S11, по данным @OnLeaks, будет равна всего 7,8мм, как и у S10, но расположение физических клавиш корпуса будет иным - все они будут расположены с правой стороны.



Отдельно напомним, что рендер - это не фотография продукта, а наглядное представление той информации, которую удалось получить журналистам. Реальные фотографии, к сожалению, появятся только в ближайшие месяцы - ближе к тому времени, когда Samsung  обещала официально представить новинку.