Сообщается, что продажи Apple AirPods достигнут 60 миллионов уже в этом году

Портал Bloomberg, ссылаясь на "людей, знакомых с" производственными планами Apple, пишет о том, что увеличение поставок вызвано "значительно более высоким", чем ожидалось, спросом на новые AirPods Pro, выпущенных в прошлом месяце. В публикации также сказано о том, что несколько поставщиков конкурирует за бизнес по производству AirPods, хотя некоторые все еще наращивают техническое мастерство.



Впрочем, не одними только AirPods Pro за 249 долларов живет Apple. Еще в марте компания представила свои AirPods второго поколения с ценой в 199 долларов, которые могут похвастаться улучшенным чипом H1, увеличенным на 50% временем на разговоры и поддержкой Siri.

Поскольку Microsoft и Google не планируют выпускать собственные беспроводные наушники до следующего года, Apple явно будет доминировать в этом сегменте и в праздничный сезон, если производство может удовлетворить спрос - при заказе AirPods Pro на сайте вам уже приходится пережидать 2-3 недели до следующей поставки.

Несмотря на наличие у AirPods Pro поддержки таких технологий, как шумоподавление и режим прозрачности, а также улучшенное качество звука, чем у предшественников, Consumer Reports утверждает, что более дешевые ($ 130) Galaxy Buds от Samsung выигрывают, когда дело доходит до звука.