Google Earth дает пользователям возможность создавать и делиться "картами и историями"

Как известно большинству пользователей Google, эта компания редко оставляет что-то в покое, независимо от того, как это работает. На этот раз изменения коснулись Google Earth - компания анонсировала несколько новых функций, сосредоточенных вокруг "повествования".



Новые инструменты в приложении позволят пользователям Google Earth рисовать линии, фигуры, ставить метки и добавлять изображения/видео в разные локации. Все это легко организовывается в личные истории или глобальные карты, которые можно отправлять конкретным людям или делиться ими с миром.

Видео от Google показывает, как обычная семья, защитник природы и учитель используют новые функции. Так, семья использует Google Earth, чтобы записывать историю своей семьи, отмечая где они росли и как путешествовали по миру. Защитник природы использует серпис для привлечения внимания к важным экологическим проблемам, а учитель - для проекта, связанного с местным озером.

Не совсем понятно, как Google планирует бороться с троллингом и цифровыми граффити, но об этом наверняка позаботились. Если же вам хочется опробовать новейшие инструменты для создания историй, то легко можете это сделать через сайт Google Earth или загрузив приложение Google Earth на iOS или Android.