Крупнейшие анонсы Microsoft с XO19

Компания Microsoft провела мероприятие XO19 в Лондоне и рассказала много интересного. Среди основных ярких моментов можно выделить свыше 50 новых игр для Project xCloud, свыше 50 игр для Xbox Game Pass, скидки на XboX к Черной пятнице и в целом - огромное количество игр.



Project xCloud от Microsoft выйдет для ПК на Windows 10 уже в 2020 году. Между тем, сервис расширится - в него войдет более 50 новых изданий от 25 издателей-партнеров. Поддержка контроллеров Bluetooth тоже станет шире, включая такие популярные решения, как беспроводной контроллер DualShock 4 и игровые планшеты от Razer. Больше о планах касательно Microsoft Project xCloud можно узнать из сообщения в официальном блоге.



Xbox Game Pass тоже значительно разрастается благодаря 50 новым играм, которые станут доступны подписчикам уже в течение следующих нескольких месяцев. Впрочем, как это часто бывает со службами подписки, часть игр исчезнет, как минимум - на время, поэтому, если вам интересно - стоит просмотреть список приходящих и уходящих игр по ссылке выше.



Меньше двух недель осталось до пресловутой Черной пятницы (29 ноября), но портал HEXUS уже получил первые электронные письма о грядущих скидках. Так, Microsoft сообщила о грядущих скидках на комплекты Xbox, Xbox Game Pass, игры, аксессуары и многое другое. Самое важное: до 150 долларов скидки на приставки, три месяца Xbox Ga,e Pass Ultimate всего за 1 доллар и т.д. Полный спектр скидок обещают опубликовать в воскресенье, 24 ноября.

Прочие крупные анонсы на ХО19 были посвящены конкретным играм. Так, Obsidian представила трейлер Gounded - совершенно новой игры Xbox Game Preview, которая выйдет весной 2020 года. Любители ПК-игр смогут скачать ее в Steam.


Rare анонсировала новую игру под названием Everwild, демонстрирующей "волшебный мир природы".


В Youtube уже можно найти официальный плейлист с 26 роликами для тех, кому интересно увидеть больше трейлеров, к примеру - для Wasteland 3, тизер геймплея Crossfire X или Age of Empires IV и т.д.