PlayStation 4 обгоняет оригинальную PS и становится второй самой продаваемой консолью всех времен

PlayStation 4 достигла своего пика в июле прошлого года, преодолев отметку в 100 миллионов продаж и тем самым закрепив свое лидерство среди нынешнего поколения консолей. Теперь же объем ее продаж превысил как показатели оригинальной PS, так и Nintendo Wii продавшей 101,6 миллиона консолей.



Несмотря на этот успех, PS4 смогла занять только второе место в списке самым продаваемых консолей всех времен, пока так и не достигнув результата другой своей предшественницы - PlaySation 2, крепко засевшей на первом месте с результатом в колоссальные 155 миллионов устройств.

По всей видимости, достичь вершины PS4 все же не успеет - в свете скорого выхода новинок, нынешнее поколение консолей доживает последние месяцы. Тем не менее, PlayStation 4 является достаточно мощной консолью, чтобы для нее все еще выпускали эксклюзивы. Так, например, Death Stranding выпустят на следующей неделе как временный эксклюзив PS4, а The Last of US от Naughty Dogs и Ghost of Tsushima от Sucker Punch Productions ждут пользователей уже в следующем году.