Samsung тизерит новую идею складных смартфонов

Сегодня компания Samsung опубликовала тизер нового форм-фактора смартфонов со складным экраном и, стоит признать, смотрится он довольно интересно (и амбициозно).


Если говорить проще, то Samsung, по всей видимости, смогла посмотреть на складные смартфоны с нового угла. Вместо двух отдельных частей, соединенных видимым шарниром, в приведенном видео демонстрируется концепт смартфона, складывающегося вертикально и состоящего из одной части. При этом сам телефон - гибкий, как минимум - по центру.

Впрочем, как часто бывает с идеями - не факт, что компания решит воплотить свою идею в жизнь, а даже если попробует - не факт, что новинка будет функционировать идеально. Стоит также отметить, что это не единственный вариант, который пришел в голову сотрудникам Samsung - компания заявила, что планирует исследовать целый "диапазон" идей.



Глупо отрицать, что это смелая идея и такой смартфон определенно может найти свою нишу - к примеру среди фанатов фото- и видеосъемки. Тем не менее, остается только ждать, что Samsung предпримет по этому поводу.