Одна из ключевых особенностей iPhone 11 скоро появится в телефонах Samsung Galaxy


Когда iPhone 11 только вышел, одной из его самых рекламируемых функций стала «Slofie» или «Селфи замедленного действия», снятые с помощью фронтальной камеры. Многие думали, что это странная штука, но, похоже, телефоны Samsung Galaxy скоро тоже обзаведутся аналогичным функционалом.



Эта новость появилась благодаря бета-версии One UI 2, новейшего интерфейса смартфона Samsung, и порталу Sam Mobile. One UI обычно устанавливается поверх Android на телефонах Galaxy, а One UI 2 - это новейшая версия, созданная для Android 10. В настоящее время она проходит бета-тестирование для некоторых телефонов. Именно в ней и была обнаружена новая функция..

Как вы могли догадаться - это "Slofie" для фронтальной камеры, позволяющая вам смеяться, плакать, трясти волосами и все, что угодно, с последующим просмотром в замедлении.

Последние флагманы Samsung Galaxy оснащены аналогичной функцией, но лишь для задних камер. Сообщается, что опция Samsung Galaxy Slofie сейчас доступна только для избранных пользователей, поскольку бета One UI 2 еще не стала открытой, но есть надежда, что в ближайшие месяцы опробовать функцию смогут все желающие.

Что это значит? Будущие телефоны Samsung, например Galaxy S11 и Note 11, могут получить встроенную функцию Slofie, позволяющую делать дикие видео-селфи. Впрочем, есть и другая новость - по слухам Samsung собирается перенять у Apple и другую мощную функцию, относящуюся к работе камеры - постобработку.