Microsoft испортила очередное обновление Windows 10, загрузив его не для тех пользователей

Очередное обновление  Windows 10 пошло не по плану, хотя на этот раз речь не о багах - просто обновление было установлено не на те компьютеры. Речь идет об обновлении KB4523786, которое влияет на Windows Autopilot, при том, что сама Microsoft заявляет следующее: "Обновление Windows Autopilot никогда не предлагается для Windows 10 Home".



По этой причине, если вы вдруг видите в Центре обновления Windows надпись в духе "Накопительное обновление для Autopilot Windows 10 версии 1903: October 22, 2019», не устанавливайте его. Впрочем, Microsoft уже должна была отозвать это обновление.

Член службы поддержки Microsoft InTune разместил пост в Твиттере, чтобы должным образом прояснить ситуацию:

Хорошая новость заключается в том, что даже если вы успели установить это обновление - ничего плохого не произойдет (кроме того, что оно занимает немного места на диске). Тем не менее, многие пользователи успели удалить его и так же не столкнулись с проблемами.

Вполне возможно, что в ближайшем будущем Microsoft выпустит очередное обновление, которое приведет все в норму и автоматически вычистит ошибочно выпущенное KB4523786 - специально для тех, кто не вчитывается в описания обновлений, предлагаемых системой.