Micron выходит на рынок портативных SSD с Crucial X8

Micron объявила о выпуске нового портативного твердотельного накопителя Crucial X8, который ознаменовал выход компании на рынок портативных твердотельных накопителей. 



Crucial X8 обеспечивает впечатляющую производительность в элегантном дизайне, при том, что его корпус является очень прочным, устойчивым к падению с высоты до 7,5 футов, экстремальным температурам, ударам и вибрации.

Новый портативный SSD имеет скорость чтения до 1050 МБ/с, т.е. накопитель работает в 1,8 раза быстрее, чем аналогичные устройства той же ценовой категории.

Вице-президент и генеральный менеджер группы потребительских товаров Micron, Тереза Келли, объяснила, почему компания решила выпустить свой первый портативный SSD:

"Сейчас, как никогда ранее, потребители хотят беспрепятственного доступа к своим важным данным. С появлением более быстрых компьютеров, постоянного обмена фотографиями и крупных по объему игр, пришло время перейти к более быстрым и более надежным решениям для хранения данных. В Crucial X8 используется беспрецедентное качество и вертикальную интеграцию Micron для того, чтобы обеспечить непревзойденную ценность для наших клиентов".

Crucial X8 поддерживает широкий спектр устройств, включая ПК, Mac, Chromebook, Apple iPad Pro, игровые приставки и некоторые устройства Android через интерфейс USB 3.2 Gen2. В дополнение к повышенной скорости чтения и записи, а также сопоставимости устройств, Crucial X8 имеет 3-летнюю ограниченную гарантию по всему миру.