Samsung Galaxy Note 11 может получить встроенную камеру

Следующим шагом на пути к исчезновению рамок на смартфонах, вероятно, станут встроенные в экран камеры. Как оказалось, Samsung может быть почти готова к этому, ведь в одном из отчетов упоминается, что по крайней мере один из телефонов 2020 года сможет похвастаться подобной особенностью.



Во всяком случае, такую информацию опубликовал южнокорейский технический новостной сайт, упомянув некие "отраслевые источники". Предполагается, что этим смартфоном может стать Samsung Galaxy S11 или Samsung Galaxy Fold 2.

Впрочем, по словам @UniverseIce (инсайдера с хорошим послужным списком), ни у одного из этих телефонов не будет встроенной камеры - но он также ждет ее появления в одном из телефонов Samsung 2020 года выпуска.


Если ее не будет в вышеупомянутых моделях, то в какой? Samsung Galaxy Note 11 - еще один очевидный вариант, если он когда-либо выйдет. Впрочем, вполне возможно, что Samsung решит не тестировать новую технологию на флагмане, а решит перестраховаться и проверить встроенную камеру на более дешевой модели, к примеру - Galaxy A.  В любом случае, как только Samsung установит встроенную камеру в любой широкодоступный телефон, то и другие компании, скорее всего, последуют ее примеру.

Стоит отметить, что Samsung не обязательно будет первой. Оппо и Xiaomi, например, уже продемонстрировали экранные камеры в концептах устройств, но для того, чтобы сделать новую технологию мейнстримной - явно потребуется компания уровня Samsung.