Стартовало превью xCloud от Microsoft с доступом к четырем играм


Публичная бета-версия службы потоковой передачи игр xCloud от Microsoft уже в работе, а это значит, что пользователи, прошедшие регистрацию в прошлом месяце, должны проверить входящие, ведь им могло прийти приглашение от Microsoft. Те, кто не успели зарегистрироваться - все еще могут это сделать на сайте.



Как сообщалось ранее, пользователи, проживающие в США, Великобритании или Южной Корее, первыми смогут принять участие в бета-тестировании, и должны выполнить дополнительные требования, изложенные Microsoft. Стоит отметить, что тестировщикам не нужно тратить деньги на покупку контента или подписку на xCloud.



На данный момент в библиотеке бета-тестеров доступны четыре бесплатных игры для использования через сервис - Halo 5: Guardians, Gears 5, Killer Instinct и Sea of Thieves. Интересно, что в списке отсутствует Forza Horizon 4, которую Microsoft демонстрировала в этом году в первом живом демо своего сервиса.

В первоначальном тесте примет участие ограниченное число игроков, но в течение года Microsoft планирует рассылать дополнительные приглашения.