Пользователи жалуются на пропажу электронных писем из-за macOS Catalina

Как сообщает AppleInsider, ряд пользователей жалуется на пропажу электронных писем в Apple Mail после установки новой операционной системе. Проблема заключается в перемещении сообщений и их синхронизации с другими устройствами - в ряде случаев электронные письма попросту исчезают.



Дальнейшие проблемы могут возникать при резервном копировании электронной почты, поскольку приложение не всегда загружает всю необходимую информацию о сообщении. Также трудности могут возникнуть при восстановлении данных из архива.

Майкл Цай, который разрабатывает плагины EagleFiler и SpamSieve для Apple Mail на macOS, рассказал об этих проблемах, которые возникли при установке Catalina, в своем блоге. В нем же Майкл советует отложить обновление Catalina, если вы полагаетесь на Apple Mail, чтобы дождаться устранения ошибок.

Что не ясно, так это насколько ошибки распространены - судя по сообщениям на форуме, кажется, что не так и много. Кроме того, Цай предполагает, что ошибки могут связаны с серверами Apple и Mac, а не приложения Apple Mail. Впрочем, официального комментария от Apple пользователи пока не дождались.