Nvidia GeForce Now теперь доступна на смартфонах Android

Немногим более недели назад, Nvidia официально запустила сервис потоковых игр Nvidia GeForce Now на персональных компьютерах в России. Компания продолжает расширять пользовательскую базу сервиса, в связи с чем, GeForce Now теперь доступна на смартфонах Android, но не везде.

Официально приложение Nvidia GeForce Now появилось только в Южной Корее. В глобальном магазине Google Play приложение, пока что, скачать нельзя. Разумеется, это дело времени, но если вы хотите играть уже сейчас, тогда специально для вас пользователи выложили APK файл приложения на APKMirror. Можете достать его оттуда.


Nvidia GeForce Now требует от смартфонов наличие не менее 2-х Гбайт оперативной памяти, качественного интернет-соединения со скоростью не менее 15 Мбит/с (рекомендуется использование Wi-Fi 5GHz), Android 5.0 или выше и Bluetooth-контроллер по типу SHIELD, Razer Raiju Mobile или Steelseries Stratus Duo, так как некоторые игры попросту не будут без них работать.

Для работы сервиса потоковых игр Nvidia GeForce Now необходимо оплачивать подписку, которая обойдется в 999 рублей ежемесячно или 9999 рублей в год.