Nintendo без особой шумихи выпустила новый контроллер Switch Pro

Ни для кого не секрет, что Nintendo получила множество не самых позитивных отзывов по поводу контроллеров JoyCon, настолько много, что компании даже пришлось запустить бесплатную программу ремонта. Ряд пользователей даже перешел на контроллер Switch Pro.



Тем не менее, контроллер Pro для Switch тоже не лишен недостатков - пользователи Reddit сообщили о все той же проблеме случайного смещения, связанной с автономным геймпадом, а также о предполагаемом способе устранения проблемы.
Ряд пользователей, что логично, надеялся на то, что Nintendo исправит эту проблему (и все другие) в новой модели контроллера Pro, недавно замеченной в сети Best Buy.

Пользователь с ником SIG на форуме Resetera отметил, что номер модели контроллера, 104889E, отличается от номера модели, которой пользуется он сам - 104889D. Изменение номера могло произойти по ряду причин, но возможность решения проблемы с аналоговыми джойстиками и D-pad кажется наиболее привлекательной.



Такая возможность заинтриговала ребят с канала SpawnWave, которые поспешили приобрести один из новых контроллеров, но, к сожалению, они не обнаружили в обновленной модели ничего принципиально нового. Таким образом, изменение номера, скорее всего, связано с изменениями в линии питания или чем-то еще, не влияющим на игровой процесс.