Epson выпустила самый портативный в мире принтер

Компания Epson представила портативный принтер, который вполне можно назвать самым миниатюрным принтером мира.



Это сверхлегкое устройство весит всего 1,59 кг и без проблем помещается в ручной клади или портфеле, т.е. его можно взять с собой в путешествие, чтобы спокойно печатать нужные документы.



WorkForce WF-110, такое название получила новинка, имеет встроенную перезаряжаемую литий-ионную батарею, заряжаемую как от USB, так и от сети. Epson гарантирует длительный срок службы батареи, с возможностью подключить к принтеру дополнительную внешнюю батарею (тем самым увеличивая общий вес до 2,04 кг).



Естественно, помимо подключения через USB-кабель, WF-110 предлагает возможность беспроводного подключения, включая Wi-Fi и Wi-Fi Direct, поэтому принтер без проблем подключается даже к смартфону или планшету. Кроме того, управлять новинкой можно через цифрового помощника с поддержкой Alexa, Google Assistant и Siri.

Новинка может печатать стандартные документы и фотографии в формате  4 х 6 дюймов (10 х 15 см), причем скорость печати составляет 6,7 страниц в минуту для черно-белых документов и 3,8 страниц в минуту для фотографий.

Новинка уже поступила в продажу в США по цене в 299,99 долларов.