Новая версия Galaxy Fold сломалась уже через 27 часов

На днях в США вышел доработанный вариант складного смартфона Samsung Galaxy Fold, и многие издания советовали подождать пару недель прежде чем отдать почти 2000$ за достаточно экспериментальный смартфон. Как оказалось -  не зря. 


Samsung недавно прислала смартфон на обзор Брайану Хизер из TechCrunch, и уже через 27 часов использования по центру экрана смартфона образовался "очень яркий и довольно странный пузырь". И это спустя один день, что напоминает ситуацию с предыдущей версией новинки.


Тем не менее, хоть все и не так плохо, как было с изначальной обзорной партией, но неприятный осадок определенно остается. Хизер, по его словам, не ронял телефон на пол или в воду, и даже "не кормил его после шести" (шутка для фанатов фильма "Гремлины"). 

Обзорщик решил, что основной причиной подобной поломки может быть то, как он его закрывал - прижимая непосредственно центр экрана. Samsung, в свою очередь, сразу же предупредила пользователей о том, что так делать не надо, выпустив видео "Заботясь о вашем Galaxy Fold" (Caring for your Galaxy Fold).