Открытая бета Microsoft Project xCloud начнется уже в следующем месяце

На прошлогодней выставке E3, Microsoft представила Project xCloud - новый игровой стриминговый сервис, позволяющий пользователям играть в игры с Xbox One на различных устройствах - смартфонах, планшетах и многих других, просто подключив беспроводной контроллер от Xbox. 


И вот сейчас компания объявила, что сервис выйдет в стадию открытого бета-тестирования уже в этом октябре. К сожалению, тестирование пока доступно только в США, Великобритании и Корее. Первая волна приглашений будет крайне ограниченной, однако Microsoft планирует постепенно давать доступ все большему числу желающих.

Для участия в тестировании пользователям необходим смартфон или планшет, работающий на Android версии 6.0 c поддержкой Bluetooth 4.0, учетная запись Microsoft и Bluetooth-контроллер. 

Тестерам не нужно будет покупать никаких игр, однако, в то же время, они не смогут воспользоваться своей личной библиотекой. В приложении будут изначально доступны такие проекты, как Halo 5: Guardians, Gears 5, Killer Instinct и Sea of Thieves. Этот список будет расширяться по мере развития сервиса. 

Тестирование, по словам Microsoft, продлится до тех пор, пока подавляющее большинство пользователей не будет удовлетворено качественным и интересным сервисом, а также пока сама компания не будет довольна качеством технической составляющей.