Xiaomi представила Mi Mix Alpha - смартфон с обернутым вокруг экраном

Похоже, что в индустрии смартфонов нет предела совершенству в вопросе экранов. Многие годы производители не только постепенно уменьшали рамки, вырезы и диагонали, но и экспериментировали с новыми форм-факторами. Сейчас же Xiaomi представила свое новое творение - смартфон Mi Mix Alpha, который должен стать революцией в плане дизайна.


Новинка оборудована дисплеем Surround Screen с технологией Mi-touch detection, который, по словам компании, точно определяет, какие области экрана используются, а какие - нет, а также может похвастаться динамичным расположением кнопок. Все это должно работать идеально, особенно учитывая невероятное 180% соотношение площади экрана к корпусу. 

Xiaomi отмечает, что в создании этого смартфона использовались совершенно новые технологии. Экран, к примеру, создавался путем накладывания слоев и точного скрепления трех частей - дисплея, сенсора и защитного слоя.  


На задней части телефона, выполненной из сапфира с вкраплениями керамики, располагается трехлинзовая камера. Основным объективом является 108 Мп линза, разработанная совместно с Samsung, которая способна делать фотографии в разрешении 12032х9024 с поддержкой технологии Super Pixel, формирующей четыре пикселя в один, что значительно повышает качество изображения. Два других объектива представлены 20 Мп линзой с ультра широким углом обзора и 12 Мп теле фотокамерой с двойным оптическим зумом и фокусом Dual PD. Это, к слову, как задняя, так и фронтальная камера смартфона. 


Внутри располагается процессор Snapdragon 855+, 12 ГБ оперативной памяти, 512 ГБ свободного места (с поддержкой интерфейса UFS 3.0) и батарея на 4050 мА/ч с функцией быстрой зарядки. 


Первое время смартфон будет продаваться в ограниченном количестве и только в Китае, где обещается полная поддержка 5G от трех крупнейших операторов страны. Выйдет он в конце декабря, а цена составит 19999 юаней (2800$).