HTC выпустила новый VR-шлем Vive Cosmos

Последние несколько лет HTC плотно занималась развитием своей VR-продукции и добилась довольно высоких результатов, не только экспериментируя на довольно нишевом рынке, но и постоянно делая свои товары все лучше и лучше. Сейчас компания анонсировала новый VR-шлем Vive Cosmos. Новинка разработана с упором на модульность и улучшенные технические характеристики, но при этом она стоит дешевле Vive Pro. 


Среди основных особенностей производитель выделяет увеличенное разрешение - 2880 х 1700 на оба глаза (частота обновления составляет 90 Гц), что является значительным шагом вперед по сравнению с 2160 х 1200 оригинального шлема Vive, а также улучшенный дизайн шлема - переднюю часть очков теперь можно приподнять, не снимая сам шлем, что довольно полезно, если вам нужно осмотреться вокруг себя.  


Как уже было упомянуто, новинка может похвастаться модульным дизайном. Одним из поддерживаемых модулей является датчик движения, который работает от самого шлема - для него не нужны никакие другие отдельные датчики. HTC отмечает, что Vive Cosmos также получит улучшенный пользовательский интерфейс Vive Reality System и более точные джойстики. Выход шлема состоится 3 октября. Официально в России он будет стоить 65900 рублей.