Новые ноутбуки Microsoft Surface могут получить процессор от AMD

С самого запуска линейки ноутбуков Surface, Microsoft предпочитала оборудовать их железом от Intel, что неудивительно - компания предлагала более мощные процессоры, чем AMD. Параллельно обе компании становились все ближе и ближе, но похоже, что этой дружбе скоро придет конец. Процессоры Ryzen 3000 очень сильно впечатлили Microsoft, причем настолько, что согласно новостям от нескольких инсайдеров компания решила использовать железо от "красных" в ноутбуках Surface нового поколения.  


Некоторые издания сообщают о том, что Microsoft планирует выпустить 15-дюймовый вариант ноутбука Surface 2, оборудованный железом от AMD. Не совсем ясно, произойдет ли это на самом деле и как будет обстоять дела со всей линейкой Surface, в которую входят Surface Pro 6, Surface Book 2, Surface Go и Surface Studio 2. Тем не менее, сам факт того, что продукция AMD уже считается идеально подходящей для отличных ноутбуков от Microsoft - огромная честь для "красного" бренда. 

Кроме этого, ходит множество слухов о том, что компания собирается представить ноутбук с двумя экранами, а также некий Project Centaurus, о котором рассказали инсайдеры Intel. В любом случае, о всех новинках мы точно узнаем 2 октября во время мероприятия, посвященному Surface.