Western Digital показала линейку игровых накопителей WD_BLACK

Не так давно Western Digital анонсировала линейку накопителей WD_BLACK, нацеленную на геймеров. Изначально эта линейка называлась Western Digital Caviar Black и в нее входили высококачественные внутренние жесткие диски, а совсем недавно компания провела ее ребрендинг, попутно анонсировав твердотельный накопитель WD_BLACK SN750 формата M.2 NVMe. И вот сейчас Western Digital представила несколько новых продуктов, в число которых вошли: портативный жесткий диск WD_BLACK P10, внешний жесткий диск WD_BLACK D10, портативный SSD WD_BLACK P50, а также варианты P10 и D10, предназначенные для Xbox One


WD_BLACK P10 представляет собой карманный жесткий диск, работающий от одного кабеля USB 3.1. Модель доступна в конфигурациях на 2 ТБ, 4 ТБ и 5 ТБ. Вариант, предназначенный для Xbox One имеет логотип консоли на корпусе, а также поставляется в комплекте с двумя месяцами подписки Xbox Game Pass Ultimate. 

WD_BLACK D10 - настольный жесткий диск, который также оборудован портом USB Type-A, способным заряжать вашу беспроводную игровую периферию. Десктопный вариант доступен в конфигурации на 8 ТБ, а вариант для Xbox One - на 12 ТБ. Консольный D10 поставляется уже с тремя месяцами Xbox Game Pass Ultimate. 

Третим анонсированным накопителем стал WD_BLACK P50 - портативный SSD, способный развивать скорость передачи данных до 2000 МБ/c при работе от кабеля USB 3.2 Gen 2x2. P50 доступен в конфигурациях на 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ.