Новое обновление с исправлением ошибок Windows 10 вновь ломает что-то еще

Похоже, что Microsoft снова оказалась в замкнутом цикле обновлений, которые исправляли одно, но ломали что-то другое. Недавний патч был призван исправить неполадки с поисковиком Cortana и меню поиска. Если точнее, то процесс SearchUI.exe вызывал огромный рост в использовании ресурсов процессора.


В связи с этим, компания выпустила очередное исправление, которое принесло целый ворох других проблем. Некоторые пользователи сообщали, что во время поиска через меню Пуск появлялось пустое окно, а у других - и вовсе критическая ошибка с надписью "меню Пуск не отвечает". 

Microsoft заявила что уже работает над новым патчем, который, скорее всего, должен положить конец всем неполадкам. А пока пользователи могут решить, что им нравится меньше - значительно сниженная производительность компьютера при использовании Cortana или отсутствие поиска вовсе. 

Портал TechRepublic отмечает, что в актуальной версии Windows 10, 1903, кроме проблем с Пуском, были неполадки с установкой драйверов и исчезающие из Диспетчера устройств видеокарты от Nvidia на ноутбуках Surface Book 2.