Samsung представила бета-версию игрового стримингового приложения PlayGalaxy

Все больше и больше компаний начинают продвигать игровой стриминг, вот и Samsung решила не оставаться в стороне. Корейская компания выпустила PlayGalaxy - приложение позволяющее владельцам Galaxy Note 10/Note 10+ транслировать игры с ПК на смартфон. Новинка пока находится в бета-версии и имеет несколько недостатков. 


Во-первых, пользователям нужен довольно мощный ПК и хороший интернет. На странице десктопной версии указаны минимальные системные требования - процессор Intel Core i5, видеокарта уровня Nvidia GTX 1060 или AMD Radeon RX 550, 8 ГБ оперативной памяти и гигабитный интернет. Несмотря на то, что на ПК нужен быстрый интернет, мобильное приложение может работать как от Wi-Fi, так и от мобильного соединения (4G или 5G). 

Вторая проблема заключается в управлении. По умолчанию доступно только сенсорное управление, которое, как мы все знаем, не очень удобно и перекрывает большую часть происходящего. К счастью, к смартфону по Bluetooth можно подключить не только контроллер, но и клавиатуру с мышью. В этом случае основным недостатком остается только небольшой экран смартфона.  

Конечно, такой метод вряд ли подойдет для игры в PUBG на ходу, однако для игр, подходящих для небольших дисплеев, PlayGalaxy более чем сгодится.