Nintendo показала фитнес-обруч для Switch

Компания Nintendo выпустила тизер нового аксессуара, который сама называет "новым игровым опытом" для Switch. Детали пока не разглашаются, но можно увидеть, что новинка похожа на некий контроллер для игр Wii Fit/Sports 


В видео показан обруч темного цвета, на котором есть крепления для контроллеров Joy-Con, благодаря которым и происходит управление происходящим на экране. Там же показан и ремешок, на который можно крепить Joy-Con, например, к ногам, что, в свою очередь, позволяет консоли отслеживать движение ног и остальных частей тела во время различных физических упражнений. 

Несмотря на то, что Nintendo, фактически, показала новый аксессуар в действии, пока даже нет информации о том, как он называется. В конце тизера, тем не менее, упоминается, что полноценный анонс состоится 12 сентября. 

Это уже не первый раз, когда Nintendo выпускает необычные аксессуары для Switch. В прошлом году для гибридной консоли вышли наборы Nintendo Labo - картонные формочки в которые вставляются контроллеры Joy-Con, тем самым, позволяя играть в различные мини-игры. В начале этого года компания анонсировала, что Labo скоро получит поддержку виртуальной реальности. Первыми играми, полностью совместимыми с Labo VR, станут Legend of Zelda: Breath of the Wild и Super Mario Odyssey.