TP-Link анонсировала Archer AX50 - первый роутер компании с поддержкой Wi-Fi 6

С выходом стандарта Wi-Fi 6, все больше и больше производителей начинают выпускать роутеры с его поддержкой. Список таких компаний теперь пополнила и TP-Link,анонсировав роутер Archer AX50.


Работает новинка на чипсете Intel Home Wi-Fi WAV654 и обеспечивает до 2402 МБ/c при частоте 5 ГГц и до 574 МБ/с при 2,4 ГГц. По словам представителей TP-Link, роутер идеально подойдет к компьютерам и ноутбукам, работающим на новых процессорах с поддержкой Wi-Fi 6.

Wi-Fi 6, напомним, имеет в 3 раза большую скорость соединения,по сравнению с прошлым поколением,поддерживает в 4 раза больше устройств и может похвастаться улучшенной безопасностью и уменьшенной на 75% задержкой.

Благодаря технологии OFDMA, Archer AX50 обеспечивает соединение с 256 устройствами, что более чем достаточно для домов с огромным количеством девайсов. Роутер также поддерживает голосовое управление Amazon Alexa, с помощью которого можно изменять приоритет устройств, либо менять подсветку. Модель оборудована четырьмя портами Gigabit LAN, одним Gigabit WAN и одним USB 3.0.

К сожалению пока компания не сообщила ни дату выхода, ни цену на Archer AX50.