Nintendo анонсировала чехол Flip Cover для Switch

Nintendo Switch Lite разработана специально для игры на ходу или вне дома - именно там, где запросто можно повредить совершенно новую консоль. Специально к выходу более мобильной версии Switch, Nintendo анонсировала чехол Flip Case. Пока что чехол был замечен только в японском магазине Nintendo, однако, без сомнений, должен скоро добраться и до других регионов.


Flip Case представляет собой чехол с откидной крышкой, который крепится на заднюю часть консоли. В закрытом состоянии он полностью защищает экран и стики. Стоит отметить, что чехол также имеет специальные прорези, благодаря которым его не нужно будет снимать, чтобы подзарядить консоль.

Пока у этого чехла есть два "но". Во-первых - Flip Case в данный момент доступен только в темно-сером варианте, что довольно сильно контрастирует с яркими цветами моделей Switch Lite - возможно в будущем компания расширит ассортимент доступных цветов. Во-вторых, как уже было упомянуто, чехол пока доступен лишь в Японии по цене в 3758 йен (около 35$).