Большинство людей выжидает от 3 до 5 лет до покупки нового смартфона

Ting Mobile опросила 3640 людей с целью узнатьпривычки, связанные с покупкой новых смартфонов - сколько времени проходит между покупкой телефона, почему покупают новые смартфоны и сколько обычно тратят на покупку.

Большинство людей попросту стали обновлять свой смартфон реже, чем раньше, из-за чего индустрия сейчас и перестала расти. Несмотря на то, что большинство производителей выпускает более одной модели телефона ежегодно, большинство опрошенных (47%) не меняли свой смартфон от 3 до 5 лет, а 30% - около 2 лет. Лишь 10% обновились после года использования старой модели, а 5% - раньше этого срока.


Что касается основной причины покупки нового телефона, то 32% опрошенных указали, что их смартфон работает уже не так хорошо, как раньше, 23% заявили, что их телефон полностью сломался иди потерялся, а 18% попросту были недовольны там, что их модель устарела.

В мире, где флагманы за 1000$ уже становятся нормой, было интересно услышать ответы опрошенных по поводу трат на смартфоны. 42% заявили, что обычно тратят от 150 до 399 долларов на новую модель, и лишь 3% покупали флагманский смартфон более чем за 1000$.

Учитывая то, что новые смартфоны предлагают все меньше и меньше кардинально новых функций, по сравнению с предшественниками, неудивительно, что люди начинают их покупать все реже.