В сети обнаружен патент необычного дизайна PlayStation 5

Несмотря на то, что сама Sony поделилась огромным количеством деталей о характеристиках железа PlayStation 5, дизайн консоли оставался загадкой. До недавнего времени.

На днях нидерландский сайт LetsGoDigital обнаружил довольно интересный патент, названный "электронное устройство от Sony", зарегистрированный 13 августа. В самом патенте отсутствует описание, однакосуществует огромная вероятность, что это - дизайн дев-кита новой консоли.

Дев-киты - это особые версии консолей, предназначенные для разработчиков. Зачастую, они отличаются от обычных версий своим размером, однако в них почти всегда присутствуют элементы дизайна, которые, в том или ином виде, добираются до финальной версии консоли.

Самой необычной частью этого патента является V-образный вырез для вентиляции прямо в центре - вполне возможно, что это отсылка на римскую цифру V, что логично, так как консоль будет уже пятой по нумерации. Среди прочего, в документе можно разглядеть несколько USB-портов для контроллеров, а также кнопки питания и извлечения диска.

Sony заявляла, что новая консоль будет значительно мощнее PlayStation 4. Пятая PlayStation, по словам представителей компании, будет оборудована особыми версиями восьмиядерного процессора AMD Ryzen и графического чипа Radeon Navi, а также твердотельным накопителем. Вполне возможно, что такой вырез попросту необходим для охлаждения всего этого мощного железа.