NVIDIA добавит поддержку Android и технологии трассировки лучей в свой стриминговый сервис GeForce Now

Бета-версия стримингового сервиса GeForce Now изначально выходила для Mac летом 2017 года, а уже через год он добрался и до ПК. На днях NVIDIA поделилась планами развития сервиса - компания планирует запустить новые серверы в Северной Калифорнии и Германии,а в будущем планируется добавить еще несколько серверов в других регионах).


Каждый сервер будет работать на 40 графических процессорах видеокарт линейки RTX, а это значит, что скоро все пользователи GeForce Now смогут опробовать игры вроде Metro: Exodus, Shadow of the Tomb Raider и многих других с включенной технологией трассировки лучей. Более того, NVIDIA планирует совсем скоро выпустить бета-версию приложения GeForce Now для Android. Компания, к слову, настоятельно рекомендует использовать Bluetooth-контроллер, так как с сенсорным управлением вряд ли получится нормально поиграть.

Напомним, что GeForce Now - это игровой стриминговый сервис от NVIDIA, позволяющий запускать многие современные игры даже на слабых устройствах, путем соединения с облачными серверами NVIDIA, оборудованных видеокартами GTX 1060 и GTX 1080. Пользователи могут запускать игры, купленные в различных сервисах - Steam, Uplay и Battle.net.

Пока точно неизвестно, сколько будет стоить GeForce Now, однако цены явно будут ниже тех, что были анонсированы еще два года назад.